三年级数学(北京版)| 口算乘法 第一课时
北京日报客户端

2020-04-28 14:52


周末,明明来到了天天超市,因为他特别喜欢喝酸奶,就来到了酸奶专区,看到每瓶酸奶12元,他想买3瓶,大家知道需要多少元吗?

主讲老师:丰台区大红门第一小学 何磊

4月29日空中课堂

编辑:田超

打开APP阅读全文